HOME
CLUBES FILIADOS
Área restrita / documentos
Área restrita/ registros
Clubes Filiados
ÁRBITROS
Área restrita
Regras
VÔLEI DE QUADRA
Menores competições
Adultos Competições
Troféu eficiência
Galeria FPV
VÔLEI DE PRAIA
GALERIA FPV
HISTÓRIA DO VOLEIBOL
FALE CONOSCO
Categoria:
ADULTO
Equipes
Campeonato:
ESTADUAL MASCULINO
Classificação
:: EQUIPES ::
CLIMED/ATIBAIA
CORINTHIANS GUARULHO
EMS TAUBATÉ FUNVIC
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SESI - SAO PAULO
SUPER VOLEI/SANTO AN
VOLEI RENATA
VOLEI RIBEIRÃO
VOLEIBOL UM ITAPETIN
:: TABELA DE JOGOS ::
GRUPO A - DIVISÃO
I- FASE CLASSIFICATORIA
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Resultado
em Sets
Equipe
Local
1
10/08/2018
20:00
EMS TAUBATÉ FUNVIC
3x
0
CORINTHIANS GUARULHO
TAUBATÉ - ABAETÉ
3
11/08/2018
18:00
VOLEI RENATA
1x
3
VOLEI RIBEIRÃO
CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
4
11/08/2018
18:00
VOLEIBOL UM ITAPETIN
1x
3
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA
5
15/08/2018
19:00
SESI - SAO PAULO
3x
0
CLIMED/ATIBAIA
SESI - VILA LEOPOLDINA
6
17/08/2018
19:00
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
1x
3
CORINTHIANS GUARULHO
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SESI
7
17/08/2018
19:30
SUPER VOLEI/SANTO AN
0x
3
EMS TAUBATÉ FUNVIC
SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA
10
18/08/2018
19:00
CLIMED/ATIBAIA
1x
3
VOLEI RENATA
ATIBAIA - GIN. ELEFANTÃO
9
18/08/2018
18:00
VOLEIBOL UM ITAPETIN
0x
3
SESI - SAO PAULO
ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA
11
22/08/2018
19:00
SESI - SAO PAULO
3x
0
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SESI - VILA LEOPOLDINA
12
22/08/2018
19:30
VOLEI RENATA
3x
2
VOLEIBOL UM ITAPETIN
CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
13
22/08/2018
20:00
CORINTHIANS GUARULHO
3x
0
SUPER VOLEI/SANTO AN
GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
14
22/08/2018
20:00
EMS TAUBATÉ FUNVIC
3x
1
VOLEI RIBEIRÃO
TAUBATÉ - ABAETÉ
16
25/08/2018
11:00
SESI - SAO PAULO
3x
0
CORINTHIANS GUARULHO
SESI - VILA LEOPOLDINA
17
25/08/2018
11:00
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2x
3
VOLEI RENATA
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SESI
18
25/08/2018
16:00
VOLEI RIBEIRÃO
3x
0
SUPER VOLEI/SANTO AN
RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE
20
25/08/2018
19:00
CLIMED/ATIBAIA
2x
3
EMS TAUBATÉ FUNVIC
ATIBAIA - GIN. ELEFANTÃO
21
30/08/2018
19:30
SUPER VOLEI/SANTO AN
3x
2
CLIMED/ATIBAIA
SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA
22
31/08/2018
19:30
VOLEI RENATA
3x
0
SESI - SAO PAULO
CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
23
31/08/2018
20:00
EMS TAUBATÉ FUNVIC
3x
0
VOLEIBOL UM ITAPETIN
TAUBATÉ - ABAETÉ
25
31/08/2018
20:00
CORINTHIANS GUARULHO
3x
1
VOLEI RIBEIRÃO
GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
26
06/09/2018
20:00
VOLEIBOL UM ITAPETIN
3x
1
SUPER VOLEI/SANTO AN
ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA
27
07/09/2018
16:00
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3x
1
EMS TAUBATÉ FUNVIC
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SESI
28
07/09/2018
18:00
VOLEI RENATA
3x
2
CORINTHIANS GUARULHO
CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
30
08/09/2018
19:00
CLIMED/ATIBAIA
1x
3
VOLEI RIBEIRÃO
ATIBAIA - GIN. ELEFANTÃO
31
12/09/2018
19:30
SUPER VOLEI/SANTO AN
3x
2
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA
32
12/09/2018
20:00
EMS TAUBATÉ FUNVIC
2x
3
SESI - SAO PAULO
TAUBATÉ - ABAETÉ
34
12/09/2018
20:00
CORINTHIANS GUARULHO
3x
0
CLIMED/ATIBAIA
GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
35
12/09/2018
20:00
VOLEI RIBEIRÃO
2x
3
VOLEIBOL UM ITAPETIN
RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE
37
15/09/2018
18:00
VOLEI RENATA
3x
0
EMS TAUBATÉ FUNVIC
CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
38
15/09/2018
18:00
SESI - SAO PAULO
3x
0
SUPER VOLEI/SANTO AN
SESI - VILA LEOPOLDINA
39
15/09/2018
16:00
VOLEI RIBEIRÃO
3x
1
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE
40
15/09/2018
18:00
VOLEIBOL UM ITAPETIN
3x
0
CLIMED/ATIBAIA
ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA
41
21/09/2018
20:00
CORINTHIANS GUARULHO
1x
3
VOLEIBOL UM ITAPETIN
GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
42
21/09/2018
20:00
CLIMED/ATIBAIA
0x
3
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ATIBAIA - GIN. ELEFANTÃO
43
21/09/2018
20:00
VOLEI RIBEIRÃO
2x
3
SESI - SAO PAULO
RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE
44
21/09/2018
20:00
SUPER VOLEI/SANTO AN
0x
3
VOLEI RENATA
SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA
:: TABELA DE JOGOS ::
GRUPO B - DIVISÃO
I- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Resultado
em Sets
Equipe
Local
45
29/09/2018
11:00
SUPER VOLEI/SANTO AN
3x
2
SESI - SAO PAULO
SANTO ANDRÉ - PEDRO DELLANTONIA
46
02/10/2018
19:00
SESI - SAO PAULO
3x
0
SUPER VOLEI/SANTO AN
SESI - VILA LEOPOLDINA
47
02/10/2018
19:00
SESI - SAO PAULO
1x
0
SUPER VOLEI/SANTO AN
GOLDEN SET
:: TABELA DE JOGOS ::
GRUPO C - DIVISÃO
I- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Resultado
em Sets
Equipe
Local
48
26/09/2018
19:00
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
0x
3
VOLEI RENATA
SÃO JOSE DOS CAMPOS - SESI
49
30/09/2018
21:30
VOLEI RENATA
3x
0
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
:: TABELA DE JOGOS ::
GRUPO D - DIVISÃO
I- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Resultado
em Sets
Equipe
Local
51
26/09/2018
20:00
VOLEIBOL UM ITAPETIN
0x
3
EMS TAUBATÉ FUNVIC
ITAPETININGA - GIN.AYRTON SENNA DA SILVA
52
29/09/2018
18:00
EMS TAUBATÉ FUNVIC
3x
1
VOLEIBOL UM ITAPETIN
TAUBATÉ - ABAETÉ
:: TABELA DE JOGOS ::
GRUPO E - DIVISÃO
I- FASE QUARTAS-DE-FINAL
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Resultado
em Sets
Equipe
Local
54
25/09/2018
19:00
CORINTHIANS GUARULHO
3x
2
VOLEI RIBEIRÃO
GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
55
29/09/2018
16:00
VOLEI RIBEIRÃO
0x
3
CORINTHIANS GUARULHO
RIBEIRÃO PRETO - CAVA DO BOSQUE
:: TABELA DE JOGOS ::
GRUPO F - DIVISÃO
I- FASE SEMIFINAL
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Resultado
em Sets
Equipe
Local
57
06/10/2018
18:00
CORINTHIANS GUARULHO
1x
3
SESI - SAO PAULO
GUARULHOS - GIN.PONTE GRANDE
58
08/10/2018
19:00
SESI - SAO PAULO
3x
0
CORINTHIANS GUARULHO
SESI - VILA LEOPOLDINA
:: TABELA DE JOGOS ::
GRUPO G - DIVISÃO
I- FASE SEMIFINAL
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Resultado
em Sets
Equipe
Local
60
06/10/2018
20:30
EMS TAUBATÉ FUNVIC
3x
1
VOLEI RENATA
TAUBATÉ - ABAETÉ
61
08/10/2018
21:30
VOLEI RENATA
2x
3
EMS TAUBATÉ FUNVIC
CAMPINAS - GIN. TAQUARAL
:: TABELA DE JOGOS ::
GRUPO H - DIVISÃO
I- FASE FINAL
Nº jogo
Data
Hora
Equipe
Resultado
em Sets
Equipe
Local
63
11/10/2018
21:30
EMS TAUBATÉ FUNVIC
3x
2
SESI - SAO PAULO
TAUBATÉ - ABAETÉ
64
15/10/2018
21:30
SESI - SAO PAULO
3x
1
EMS TAUBATÉ FUNVIC
SESI - VILA LEOPOLDINA
65
15/10/2018
21:30
SESI - SAO PAULO
0x
1
EMS TAUBATÉ FUNVIC
SESI - GOLDEN SET
<< Voltar